- doslidy.kiev.ua - http://doslidy.kiev.ua/ -

Марс планируют сделать пригодным для жизни

Опубликованно 27 Апреля 2017, в 23:40 в разделе Технологии | Нет комментариев.

stemcell

Если все получится, то на берегу озера можно космос "жилища" для первой мировой-переселенцев.

Группа исследователей из США озеро с питьевой водой хочет создать на Марсе. Для этого вам нужно просто... бросить в Марс немного меньше астероид, пишет Chronik.info со ссылкой на Сегодня.

Предложенная недавно концепция изменения климатических условий Красной планеты Марс получил имя терраформер Трансфер (МАТОВЫЙ). Она включает в себя создание постоянно функционирующей озер на поверхности Марса, вероятно, к 2036 году.

Главные роли в его сценарии исследователя дали спутников Шепарда. Он "стреляет" астероиды (или другого небесного тела мал) прямо на Красной планете. В результате удара образуется кратер, который заполнен талой воды подпочвенного льда. Авторы этой идеи говорят, что выжить таким образом, образованные озеро может несколько тысяч лет. И особенно для этого никакого специального технического образования поверхности планеты нужно.

Если все получится, то на берегу озера можно космос "жилища" для первой мировой-переселенцев. Предприимчивые исследователи даже придумали поле деятельности для вас: люди метеориты могут зарабатывать на жизнь добычей обломков погибших.

Создатели МЭТТ отмечают, что разработка уже запатентована. По их данным, по меньшей мере, 6 американских компаний могут создавать, использовать для миссии Sputnik Shepherd, уже готового оборудования.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://doslidy.kiev.ua/

URL новости: http://doslidy.kiev.ua/news/22229/

Copyright © 2024 doslidy.kiev.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.