- doslidy.kiev.ua - http://doslidy.kiev.ua/ -

В Украине заработал веб-портал с базой данных туробъектов страны

Опубликованно 19 Мая 2017, в 02:00 в разделе Женский Мир | Нет комментариев.

stemcell

Веб-портал о туризме в Украине Zruchno.Travel включает в себя базу данных о более чем 49 тысяч достопримечательностей страны, начал работу 17 октября.

В течение девяти месяцев разработки и наполнения портала ассоциации гостеприимства в Украине (АИГУ), Ассоциация электронной Украины, специалисты в области туризма, программистов, журналистов, блогеров и социологов занят.

Как отметил глава правления АИГУ Александр Лиев на пресс-конференции в Киеве в среду, Zruchno.Travel намерен объединить информацию о всех существующих туристических объектов страны, но уже сейчас его база данных является крупнейшей в Украине.

Среди сервисов портала – выбор актуальных предложений для отдыха на выходные, информирование о проходящих мероприятиях и событиях, поиск туров, достопримечательностей, предприятий общественного питания и средств временного размещения в различных регионах Украины. Также портал Новости о путешествиях и туризме в Украине освещать.

Кроме того, по словам А. Liyeva, представители властей каждой области получат возможность темы на портале-страниц с целью освещения, популяризации и дальнейшего развития туризма в регионе.

Достопримечательности в окрестностях, на портале Zruchno.Travel – музеи, исторические памятники и памятники архитектуры, религиозные и природные объекты и многое другое.

Как сказал А. Лиев, фактические затраты на запуск портала Zruchno.Travel составили около 3 млн грн, хотя многие участники проекта работали бесплатно.

"В этом году этот портал не будет приносить никаких доходов - это точно. Со временем мы видим, как big data может работать – то есть информация, которую можно использовать в маркетинговых исследованиях. Возможно, эта информация будет продана на коммерческой основе для поддержания жизненных функций портала и его развитие", – сказал глава АИГУ.

Одновременно соучредителем ассоциации E-Украины и руководитель проекта Zruchno.Travel Егор Стефанович добавил, что используемая портале технологии machine learning и big data помогают выделить централизовать отрасль внутреннего туризма в Украине, чтобы понять основные тенденции и расширить существующие туризм, самые интересные туристические направления, но и дают возможность оценивать и прогнозировать спрос и предпочтения украинских туристов.

При этом Стефанович Е. указал на недостаточный уровень автоматизации внутренней сферы туризма в Украине и отметил, что проект Zruchno.Travel работает над его повышением.

"Сегодня сфера туризма автоматизировано, где-то около 5-10%. Мы планируем в ближайшие три-пять лет увеличить этот показатель до 30-40%, благодаря чему оптимизация базы данных туристических потоков и выбрав для отдыхающих с одной стороны дешевле и туризма для туристических компаний – выгодно", – отметил он.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://doslidy.kiev.ua/

URL новости: http://doslidy.kiev.ua/news/23530/

Copyright © 2024 doslidy.kiev.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.