- doslidy.kiev.ua - http://doslidy.kiev.ua/ -

Мессенджер whatsapp уже нашли лазейку, которая позволяет следить за пользователями

Опубликованно 12 Октября 2017, в 01:53 в разделе Технологии | Нет комментариев.

stemcell

Москва, 10 окт — РИА Новости. Менеджер в whatsapp обнаружена Уязвимость, которая позволяет злоумышленникам получать информацию Пользователей. Программист Роб хитон, который обнаружил проблему, говорил об этом на своем сайте.

Уязвимость существует из-за того, что whatsapp имеет возможность видеть, когда пользователь из вашего списка контактов последний раз был онлайн. Эта опция включена по умолчанию, можно отключить, но статус онлайн пользователь может не скрывать. Хитон написал специальное расширение для браузера хром и показали, что полученные при использовании информации о появлении контакта в сети может быть использована для того, чтобы определить распорядок дня объекта слежки.

Кроме того, хитон показали, что ежедневный График работы двух пользователей мессенджера, можно с высокой вероятностью определить, действительно ли они общаются между собой и, если да, то в какое время. По его словам, злоумышленники могут использовать этот метод для слежки, и добытая информация, представляющая интерес для страховых компаний и кредитных учреждений.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://doslidy.kiev.ua/

URL новости: http://doslidy.kiev.ua/news/29388/

Copyright © 2024 doslidy.kiev.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.