- doslidy.kiev.ua - http://doslidy.kiev.ua/ -

Корейским ученым удалось найти уникальный способ добычи топлива из альтернативных источников

Опубликованно 14 Ноября 2017, в 04:20 в разделе Наука | Нет комментариев.

stemcell

Корейские научные работники разработали технологию извлечения воздуха из топлива. Исследование экспертов был описан в научном журнале Nature Communications.

Ученые удалось создать наноматериал, который способен преобразовывать атмосферный углекислый газ в метан. Для этого им нужна энергия солнечного света, сообщает "Диалог.UA".

Хюнджун Песни, один из авторов проекта из Института KAIST, считает, что новый катализатор является уникальным и не сравнимым с теми, что были ранее созданные. Уже сейчас изобретение демонстрирует невероятно высокий уровень эффективность.

Другие катализаторы, созданные в последнее время, они некоторые существенные недостатки.Например, скорость их работы часто он маленький, и если ученые смогли создать самый быстрый катализатор, начинает стать нестабильной. Кроме того, все ранее созданные, имеют низкую ЭФФЕКТИВНОСТЬ.

Южнокорейские ученые смогли решить эти проблемы. Они также обнаружили, чтокомбинированные наночастицы оксида цинка и оксида меди активно поглощать молекулы СО2, расщеплять и превращать углекислый газ в метан под вода и с хорошим освещением.

Ранее он сообщил, что США планируютсоздавать топлива для ракеты в космос.

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://doslidy.kiev.ua/

URL новости: http://doslidy.kiev.ua/news/30509/

Copyright © 2024 doslidy.kiev.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.