- doslidy.kiev.ua - http://doslidy.kiev.ua/ -

Стресс на работе может привести к психическим расстройствам, - ВОЗ

Опубликованно 13 Октября 2017, в 00:22 в разделе Здоровье | Нет комментариев.

stemcell

Неблагоприятная ситуация на рабочем месте может привести к развитию физических и психических расстройств, употребления алкоголя или других психоактивных веществ, прогулам и снижению производительности труда. Таковы выводы нового исследования, проведенного под эгидой Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Среди самых распространенных психических расстройств - депрессии и тревожных расстройств. Во всем мире от депрессии, что является одной из основных причин инвалидности, страдает более 300 миллионов человек. Более 260 миллионов людей живут с тревожными расстройствами. Эти состояния негативно сказываются на способности к трудовой деятельности людей и снижают их производительность.

По данным ВОЗ, по сравнению с другими заболеваниями, негативные последствия депрессии и тревожных расстройств для работодателей и экономики в целом, процентов на 30 больше. По данным исследования ВОЗ, связанный с депрессией и тревожными расстройствами снижение производительности труда обходится мировой экономике ежегодно в $ 1 трлн. Только в Европейском регионе ВОЗ, этот показатель составляет 140 млн долларов.

В то же время, где работодатель создает благоприятную среду, и поддерживает работников, которые страдают от психических расстройств, улучшает производительность.

ВОЗ разработала рекомендации, что позволит работодателям узнать больше об этой проблеме и принять меры, которые помогли создать здоровую окружающую среду и надлежащие условия труда.

Теги: стресс и депрессия, стресс на работе, ВОЗ

Полный текст  →

Источник: radioera.com.ua.


URL сайта: http://doslidy.kiev.ua/

URL новости: http://doslidy.kiev.ua/news/29408/

Copyright © 2024 doslidy.kiev.ua. При использовании материалов сайта, пожалуйста ставтье прямую ссылку на наш сайт.