Все темы

Опровергнута эволюционная гипотеза Дарвина

Австралийские ученые опровергли представление об эволюции морских млекопитающих, которые основывались на предположении Дарвина. Согласно этой гипотезе, зубы древних китов выполняли ту же функцию, что и усы современных китообразных, однако новые данные показали, что первые не были приспособлены для фильтрации воды и ловли беспозвоночных. Статья исследователей... ( подробнее )

Обнаружен древний затонувший город

Археологи Института национального наследия Туниса обнаружили подводные руины древнего римского города Неаполиса, разрушенного цунами 21 июля 365 года нашей эры. Исследователи нашли улицы, памятники, а также баки, предназначенные для хранения гарума — рыбного соуса. Об этом сообщает издание ScienceAlert.

Развалины города простираются... ( подробнее )

Найдена неизвестная опасность полета в космос

Российские исследователи вместе с коллегами из Канады раскрыли влияние полета в космос на белковый состав крови. Соответствующее исследование опубликовано в научном журнале Scientific Reports. В частности, они установили, что организм человека реагирует на невесомость как на болезнь, а иммунная система включает всевозможные защитные механизмы.

К... ( подробнее )

Apple представит новый iPhone 12 сентября. Сентябрь

МОСКВА, 31 авг — РИА Новости. Американская корпорация Apple подтвердил в 12. Сентябрь в качестве даты презентации нового iPhone, сообщает телеканал CNBC со ссылкой на СМИ приглашение на презентацию компании Apple.

"Мы встречаемся у нас. Пожалуйста, посетите нас на первом мероприятии в театре Стива Джобса в Купертино (Калифорния — Ред.)",... ( подробнее )

iPhone 8 будет самой дорогой среди смартфонов от Apple - СМИ

МОСКВА, 8 мая — РИА новости. Новая модель iPhone от Apple, которая будет представлена 12 сентября, будет самой дорогой среди смартфонов компании, пишет газета Telegraph.

По словам представителей компании Foxconn, которая занимается производством смартфонов Apple, iPhone 8 "не будет дешево". По предварительным оценкам, новая версия iPhone... ( подробнее )

После этого ilon salbe Маск рассказал о вероятной причине начала третьей мировой войны

МОСКВА, 4 Сен РИА Новости. Соперничество ведущих стран за лидерство в области развития искусственного интеллекта (ИИ) может привести к третьей мировой войне, заявил глава компаний Tesla Motors и SpaceX после этого ilon salbe Мускус.

"Началось", Маск прокомментировал недавнее высказывание российского президента Владимира Путина о том, что... ( подробнее )