Технологии

Viber объяснил авиакатастрофы в России проблемы с подключением к серверам Amazon

МОСКВА, 17. Апреля — РИА Новости. Отказ в Viber Российской Федерации может быть связано с проблемами одного из мобильных операторов при подключении к серверам Amazon, сообщили РИА Новости в пресс-службе Messengers.

Ранее во вторник пользователи Viber сообщил о сбоях в работе мессенджера. В частности, с проблемами жителей Москвы, Новороссийска,... ( подробнее )

Традиционные SMS на Android заменит новый мессенджер, пишут СМИ

МОСКВА, 20 апр — РИА новости. Google создает клиент обмена мгновенными сообщениями, Чат, который заменит стандартные SMS на устройствах, работающих на системе Android, сообщает The Verge.

По данным журнала, Чат будет работать на платформе Rich Communications Services (RCS). Посыльный плата за потребленные данные при отправке сообщения,... ( подробнее )

Российские ученые нашли способ предсказать поломки самолетов обязательств

МОСКВА, 17. Апреля — РИА Новости. Ученые Национального исследовательского технологического университета "МИСиС" впервые предложен бесконтактный метод контроля внутренних напряжений в полимерных композитных материалов, с помощью которого можно предсказывать возникновение ошибок, и не только для диагностики. Метод помогает намного проще и дешевле... ( подробнее )