Кремль обвинил в эскалации под Авдеевкой "самостийные отряды"


Опубликованно 01.02.2017 00:28

Кремль обвинил в эскалации под Авдеевкой

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий песков по просьбе журналистов прокомментировал обострение ситуации на Донбассе и под авдеевкой, в частности. Кремль обвинил украинскую сторону в эскалации, которая якобы нападает на ЛДНР.

Об этом сообщает ТАСС.

“Есть достоверные данные, которые свидетельствуют о том, что вчера со стороны “независимых“ войсками была предпринята попытка нападения на территорию, от республик Донбасса. Они пересекли линию соприкосновения при поддержке артиллерии и ополченцам Донбасса пришлось сесть, чтобы сопротивляться, бить эту территорию“, — сказал песков.

Песков убежден, что “агрессивные действия этих независимых единиц“ были при поддержке артиллерии вооруженных сил Украины.

“У нас есть такие данные, но я не [могу говорить об этом] - я не эксперт в военных делах, чтобы поговорить об этом“, - сказал песков журналистам.

По словам Пескова, боевики ЛДНР “вернуть ситуацию к состоянию на момент агрессии, предшествующих моменту агрессии“.

Пресс-секретарь Путина также выразил сожаление, что погибли люди и с той, и с другой стороны. Он утверждает, что Россия не получала никаких запросов ни от Киева, ни от сепаратистов о помощи в решении обострившейся ситуацией в регионе.

Ранее глава военного объяснил-гражданской администрации Павла жебривского, что Российская сторона гарантировала режим тишины в Авдеевке с 10 до 17 часов.

Напомним, что в ночь на 31. Января боевики из градов окрестности Авдеевки, а утром отказ от предлагаемого режима тишины пошел в атаку.

В соцсетях сообщили о ранении под авдеевкой террористы Гиви, банда которого принимал участие в штурме.

В Авдеевке остановился коксохимического завода, работающие школу закрыли и готовятся к эвакуации детей.

Ранее президент Украины Петр Порошенко сообщил канцлеру ФРГ Ангеле Меркель о варварских методах россиян под авдеевкой. Он прервал визит в Германию и поручил созвать срочное заседание в Минске.



Категория: Киев