В Киеве задержан серийный налетчик на кредитные учреждения


Опубликованно 06.02.2017 12:31

В Киеве задержан серийный налетчик на кредитные учреждения

В Киеве полиция серийного налетчика на кредитные организации. Угрожая пистолетом, злоумышленник имеет в Manager 11 000 USD, но скрыться ему помешали сотрудники Оболонского управления полиции. Мужчина обоснованно подозревается в совершении девяти аналогичных преступлений. Об этом сообщает отдел коммуникаций милиции Киева сообщили.

Правоохранители заметили подозрительного мужчину во время комплексной отработки района. Он вышел из кредит-кафе и быстро пошел в сторону метро. В руках у него был пакет, а лицо покрыто платком.

Если сотрудники таможни и отдела разрешительной системы Оболонского управления полиции попросили остановить мужчину, он начал убегать. Но уже через несколько минут беглец был в наручниках.

Во время общения с подозреваемым полицейские получили оперативную информацию о том, что молодой человек, который совершил разбойное нападение пришел на предоставлении “быстрых“ кредитов из комнаты.

“У неизвестного лица один бейсболке был шарф и на голове. С оружием, злоумышленник потребовал деньги, женщина передала ему 11 000 гривен. После этого злоумышленник скрылся“, - сказал начальник главного управления Национальной полиции в Киеве Андрей Крищенко.

Во время поверхностного осмотра полицейские газовый пистолет и деньги нашел у него. Его задержали в порядке статьи 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины.

“По данному факту следственным отделом открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 187 УК Украины - разбой. Ему грозит до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества. 21-летний уроженец Черкасской области обоснованно подозревается в совершении девяти аналогичных преступлений, - сказал Крищенко.

Фото: kyiv.npu.gov.ua



Категория: Киев