Нико Росберг стал чемпионом Формулы-1

Опубликованно 23.02.2017 21:01

Гонка в Абу-Даби стал последним в этом сезоне формулы-1. Интрига до прибытия оставался, поскольку Mercedes-пилоты Нико Росберг и Льюис Хэмилтон должны были решить судьбу титула.

Во время гонки Росберг с Хэмилтон подтвердил статус лидера всего сезона. Победу Льюис Хэмилтон одержал, но этого оказалось недостаточно для чемпионства. Финишировавший вторым Нико Росберг впервые в своей карьере чемпионом формулы-1. Третье место также занял и Даниэль Риккьярдо из Red Bull.

Примечательно, что на счету Росберга 9 побед в Гран-при в прошлом сезоне, а Хэмилтон занял 10 раз первое место. Для более стабилизированных представлений Росберг стали залогом его итогового успеха.

В Кубке конструкторов в третий раз подряд победу Mercedes, что неудивительно взял, если учесть, что их пилоты уверенно заняли два первых места в турнирной таблице.

Категория: Спорт