СБУ сняла претензии к 15 импортерам сжиженного газа, санкции в отношении них будут отменены, - Минэкономразвития


Опубликованно 26.02.2017 03:51

СБУ сняла претензии к 15 импортерам сжиженного газа, санкции в отношении них будут отменены, - Минэкономразвития

Участие субъектов хозяйствования интересы Украины вред не доказан

Министерство экономического развития и торговли расторгнут тканей санкции против 15 импортеров горюче-смазочных и их контрагентов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства сообщает.

"В Министерство поступили многочисленные обращения от субъектов внешнеэкономической деятельности, ассоциаций производителей и СМИ, в которых уже об отсутствии правонарушений, был основанием для применения специальных санкций. Министерство экономического развития внесло в срочной встречи с предприятий и промышленных объединений и обратился в службу безопасности Украины (СБУ) с просьбой пересмотреть материалы на наличие в действиях субъектов внешнеэкономической деятельности преступлений, которые могут повредить интересам национальной экономической безопасности. Министерство имеет в своем письме СБУ также подтверждает позицию о целесообразности продолжения специальной санкции. СБУ Министерство сообщило, что первичные данные, касающиеся правонарушений, импорта означает ваша и вашего контрагента, доказана частично, а отношение субъектов экономики не доказано ведение ущерб интересам Украины", - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что санкции будут сняты с ЧП "НП-Трейдинг", ООО "Петролеум-Трейдинг", ООО "Виолана-тек" ООО "логистические системы управления", ООО "Гал-групп", ООО "СВГ плюс", ООО "евростандарт автогаз", ЧП "компания "надежда", ЧП "Олан", ЧП "род-ник", West Trading&Marketing Oil Corp, Restimpex System LLP, Tarone Trade LLP, Ameralda Trading Limited, Danier Holdings LLP.

Как вы знаете, 6. Февраль 2017 на базе СБУ Министерство экономического развития, специальную санкцию в виде временного приостановления ингредиентов внешнеэкономической деятельности на некоторые импортеры топлива и смазочных материалов. По данным СБУ, денежные средства, некоторыми импортерами горюче-смазочных материалов в адрес нерезидентов, которые в "оффшорных" юрисдикций, частично использованы для финансирования незаконных вооруженных формирований на территории временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей Украины. Специальные санкции должны вступить в силу 18. Март 2016



Категория: Бизнес