В Украине утвержден проект Антикоррупционной программы на 2017 год


Опубликованно 26.02.2017 15:39

В Украине утвержден проект Антикоррупционной программы на 2017 год

Общественный Совет при МВД утвердил антикоррупционную программу.

В Министерстве внутренних дел Украины заседание Общественного Совета при МВД, на котором был утвержден проект антикоррупционной программы Министерства на 2017 год.

Об этом сообщает Департамент коммуникации МВД Украины информирует.

«Антикоррупционная программа 2017 - логическое продолжение программы прошлого года, но благодаря улучшенной разработанной методологии бухгалтерского учета коррупционных рисков», - заявил на заседании председатель Общественного Совета при МВД Украины Владимир Мартыненко.

Отмечается, что нынешняя программа предусматривает ряд новых направлений, среди которых совершенствование административных услуг и взаимодействия с аудиторией. Последняя строка предусматривает проведение заседаний антикоррупционной комиссии МВД с участием представителей общественности, проведение коммуникативных мероприятий и публикация их результатов на сайте. Кроме того, в программе четко алгоритм оценки коррупционных рисков и меры по их устранению определяются.

По результатам рассмотрения антикоррупционной программы Министерства внутренних дел Украины общественные эксперты пришли к выводу, что он явно в соответствии с действующим законодательством в области противодействия коррупции и реализует соответствующие законы и нормативные акты, которые на сегодняшний день.

Также на рассмотрение Общественного Совета проект закона Украины «О дисциплинарный Устав Национальной полиции Украины» и проект приказа Министерства внутренних дел была представлена «Об установлении нормативной стоимости одного эксперто-часа в 2017 году». Стороны пришли к выводу, что закон о дисциплинарном Уставе НПУ дать возможность общественного контроля за принятие и исполнение дисциплинарных мер.



Категория: Женский Мир