В США проходит проверка морской системы спасения для космических кораблей


Опубликованно 26.02.2017 15:53

В США проходит проверка морской системы спасения для космических кораблей

В США проверку морской спасательной системы для космического корабля Orion.

Корабли этого типа были для полета в космос. Их конкретная цель – Марс. Цели поисково-спасательной системы, экзаменов, который сейчас разрабатывается в США, является быстрое обнаружение приводнившихся в океане корабли "Орион" и ее экипажа.

Испытания NASA совместно с Пентагоном будут расходы в водах Тихого океана неподалеку от Гавайских островов. В отличие от дорогостоящего проекта "шаттл", "Орион" не приземлится на взлетно-посадочной полосе, но "приводняться" в океане. То есть, США решили вернуться к схеме, что ранее была использована в этом государстве в 1960-1970-е годы проект "Аполлон".

Первый запуск Orion состоялся в 2014 году. Затем его испытания проводились без экипажа. Чтобы осуществить очередной Пуск этой ракеты НАСА планируется осенью 2018 года. Проводимые испытания поисково-спасательной системы кораблей Orion имеют несколько важных целей.

В ходе них лучший способ маркировки места, где приводнился космический аппарат будет предназначен. Также эксперты предполагают порядок сброса в район приводнения спасательного оборудования, что наиболее оптимально. Кроме того, NASA рассматривает работу так называемого "воротника". Этот прибор предназначен.спускаемому модулю Орион стабильное положение на поверхности воды



Категория: Наука