В прокуратуре АРК намерены запустить реестр по фактам нарушения прав и свобод в Крыму


Опубликованно 27.02.2017 15:15

В прокуратуре АРК намерены запустить реестр по фактам нарушения прав и свобод в Крыму

Запустите регистрацию планируем на следующей неделе

Прокуратура Автономной Республики Крым намерена запустить на следующей неделе регистрация фактов репрессий в оккупированном Крыму. Об этом сообщил заместитель прокурора Крыма Олег Хорсуненко, сообщил Интерфакс-Украина сообщает "".

"На следующей неделе регистрация заработать на факты нарушений прав и свобод граждан Украины. Там заносятся все фамилии, которые у нас уже около сотни, по фактам незаконных обысков, задержаний и последующего преследования наших граждан там, на полуострове", - Олег Хорсуненко сказал.

Он отметил, что начиная с 2014 года органами прокуратуры Автономной Республики полуостров 120 уголовных дел было зарегистрировано.

По словам Олега Хорсуненко, в реестре различную информацию, связанную с нарушением прав и свобод граждан, а также информацию о лицах, причастных к незаконному задержанию и осуждению украинских граждан. включены

Ранее 21 февраля. Февраля состоялся обыск в поселке Каменка на окраине Симферополя домой Чингиз Мустафаев Марлен. Как сообщалось ранее, в оккупированном Крыму управленческих решений судов в виде ареста на 5 и 11 дней задержанных вчера крымским татарам. Чингиз Мустафаев Марлен задержали на 11 дней, от других заключенных приговорили к 5 суткам административного ареста.

Также в отношении организации Хизб УТ-Тахрир на допрос в оккупированном Бахчисарае брат Мустафа Джемилев Джемилев асан звали.

Министерство иностранных дел Украины не показал ни разу беспокойства о преследовании граждан Украины в аннексированном Крыму, и потребовал от России прекратить давление на местные жители, освободить всех задержанных и заключенных по политическим мотивам украинцев.



Категория: Женский Мир