Потрясающие снимки одной из первых американских супермоделей (Фото)


Опубликованно 28.02.2017 06:37

Потрясающие снимки одной из первых американских супермоделей (Фото)

Редкие кадры одной из первых американских моделей Lee Dorian от фотографа Милтона Грина.

Дориан пользовался огромной популярностью у мужчин. Она замужем пять раз и родила пятерых детей. Но все браки заканчивались скандалами и громкими разводами. И последний человек Дориан ее банкротом созданного модельного агентства в Париже.

Очень быстро Ли Дориан был известен и в Европе. Они регулярно обложку «Vogue», «Elle», «harper's Bazaar украсила», «LIFE», «Paris Match» и другие модные журналы. Одним из самых значительных произведений Дориан – кампанию «огонь и лед» для «Revlon». Это была успешная реклама за всю историю бренда.

Первые шаги в мире моды Дориан получил в 27 лет! Она переживала не только о возрасте, но и в отношении роста, который составлял 165 см. Первый ей удалось заключить договор с «harper's Bazaar», где она уже на обложке. Редакторы были удивлены, когда узнали о возрасте модели и два сына.

Charming Lee Dorian (1917 - 2008) – считается одним из первых американских моделей, и было известно в Соединенных Штатах. В этом обзоре потрясающие образы Дориана, который сделал в 1950-х годах фотограф и продюсер Милтон Грин. С детства Дориан интеллект и находчивость отличали. В 15 лет она уже окончила среднюю школу, перескочив через несколько классов экстерном. В первый учебный год было уже 16 лет. Там она встретила своего будущего мужа. В следующем году они тайно поженились в Северной Каролине. Дориан родила мужу двух сыновей – Томаса и марша. Но вскоре пара развелась. До начала модельной карьеры Дориан успел попробовать себя делопроизводителем, дизайнер и копирайтер.



Категория: Мода