В Красноярске Путин проведет совещание по подготовке проведения Универсиады


Опубликованно 02.03.2017 00:16

В Красноярске Путин проведет совещание по подготовке проведения Универсиады

КРАСНОЯРСК, 28 февраля — РИА Новости. Президент России Владимир Путин прибыл в Красноярск, где проведет совещание по подготовке к проведению Всемирной зимней Универсиады 2019 года в Красноярске.

В Граубюнден глава государства прилетел из Бишкека, где накануне встретился с президентом Республики Алмазбеком Атамбаевым.

Рабочий визит Путина в среду начинается с посещения спортивного комплекса "академия биатлона", где он также общаться с победителями зимней Универсиады 2017 года, которая проходила в Алма-Ате. После этого заседания будет посвящена играм студентов, которая пройдет в Красноярске в 2019 году.

Россия впервые в своей истории Всемирную зимнюю универсиаду будет проходить со 2. до 12 апреля. Марта 2019 года в Красноярске. Участие по предварительным оценкам, в конкурсе, более 3 тысяч спортсменов из 50 стран мира. Количество зрителей на трибунах при этом не превышает 170 тысяч человек, задействовано 5 тысяч добровольцев. В рамках Универсиады 79 комплектов наград разыграны в 38 спортивных соревнованиях.

Все Новости спорта читайте на сайте агентства "Р-спорт">>



Категория: Спорт