Ученые рассказали, что Калифорнии угрожает катастрофа


Опубликованно 02.03.2017 09:47

Ученые рассказали, что Калифорнии угрожает катастрофа

Ученые NASA заявил, что Северная часть Калифорнии начали быстро уходить под землю.

Американские специалисты из лаборатории реактивного движения утверждают, что последние данные, полученные со спутников НАСА показывают, что долина Сан-Хоакин на севере Калифорнии продолжает снижаться быстрыми темпами под землю из-за чрезмерной откачки подземных вод на вашей территории.

Глава департамента водных ресурсов Калифорнии Уильям Кройл сообщает, что увеличить в последнее время скорость проседания долины Сан-Хоакин. Такие природные процессы на территории Калифорнии часто происходят, но ученые обеспокоены тем, что текущие темпы снижения высоты грунта угрожают здоровью миллионов людей, а также инфраструктуру.

Кроме того, хороший грунтовых вод может вызвать катастрофу, поставить передатчик воду в Южную Калифорнию.

Пример этот естественный процесс долину Сан-Хоакин на севере Калифорнии. Как сообщили Farr из лаборатории реактивного движения НАСА в американском Пасадене, этот уголок Южного штата снизилась на 8,5 метров по сравнению с остальной Калифорнии.

Причина этого процесса не только человеческая деятельность, но и сильной засухи, которая царит в Калифорнии с 2010 года. Это не только приток воды уменьшился на территорию Сан-Хоакин, а принуждение его жители активно выкачивать воду для орошения полей, почти лишенных дождевой воды.



Категория: Наука