Как приняли в Украине фаворитов "Оскара", и какие фильмы еще можно посмотреть в кино


Опубликованно 03.03.2017 06:39

Как приняли в Украине фаворитов

Украинские зрители вряд ли знакомы с победителей оскаровской гонки этого года

На главный приз американской киноакадемии девять фильмов: "la-La Land", "Лев утверждает, что в этом году", "Moonlight", "Любой ценой", "Манчестер у моря", "забор", "отказывающегося", "прибытие", "Спрятанные фигуры". Лучшим фильмом признана картина "лунный свет" - Драма о становлении личности афроамериканца, который пытается осознать свою гомосексуальность и примириться с наркозависимый матери.

Украинские зрители вряд ли видели и половины этих фильмов, кроме того, что используя пиратский контент – четыре из девяти прокатчики и вовсе к нам не привезли и еще есть две картины на больших экранах в 2017 И здесь встретились лидеры номинаций украинские болельщики:

"Любой ценой" в кинотеатрах 25. Август 2016 и собрал 234 601 грн., "прибытие" — в Украинском прокате 10. Февраль 2016 с результатом 13 757 080 грн., и "la La Land" от 12. Января 2017 года собрал 8 583 479 грн.

В 2. На март запланирована премьера драмы "Лев", расположенный на шести фигур, и на 27. Апреля начнется Прокат фильма в Украине "Скрытые фигуры".

Мир анимации

О полнометражной анимации, здесь дела обстоят немного лучше – из пяти претендентов в Украинском прокате четыре, а победитель – мультфильм "Зоотрополис были" - стал одним из лидеров кассовых сборов в Украине в прошлом году. Прокат же "Красной черепахи" только стартовал 23. Февраль. Мы не претендентов только французский мультфильм "жизнь цуккини показать".

Перед всеми в Украинском прокате Зоотрополис появился "", с 17 марта прошлого года мультфильм 52 собрал 687 759 USD; конца лета 18. Август начался показ мультфильма "Кубо и легенда самурая" (его сборы были значительно скромнее - 3 352 065 USD); хуже в прокате шел и "Моана" (22. Декабря картина собрала 19 787 548 грн.).

На иностранном языке

С неамериканскими фильмами, которые претендуют на "Оскар", тоже довольно грустно: украинцы смогут увидеть, что только два из пяти фильмов – оскароносный "коммивояжер" будет в прокате 23. Марта, и один из противников иранского победитель – немецкая картина "Toni Эрдман" будет в Украине на больших экранах с 9. Марта.

Победители, которых мы не видим

Главный "Оскар" достался фильму "Moonlight", авто в Украине не планируется. История становления личности афроамериканца, который пытается осознать свое место в мире и борется с внутренними противоречиями. Его сложные отношения с матерью, страдает от наркомании, взрослым наставником, но и другом, а также внутреннего осознания собственной гомосексуальности.

Приз за лучшую мужскую роль получил Кейси Аффлек за роль Ли Чандлер в фильме "Манчестер у моря", этот же фильм взял награду в категории "Лучший оригинальный сценарий". Прокат фильма в Украине даже не планируется. Фильм история Ли слесарь, который в многоквартирном доме. Однажды его брат умирает и оставляет Ли опеку над 16-летним племянником. Главный герой вынужден вернуться в родной город Манчестер-на-море, откуда отправился в огонь, в котором его семья погибла. Если отношения с подростком, и вместе с собой пытается пережить потерю и взять свою жизнь в свои руки.

"Оскар" в номинации "Лучшая актриса второго плана" досталась Виоле Дэвис за роль Роуз в Максон фильм Дензела Вашингтона "забор". В фильме по одноименной пьесе речь идет о афроамериканце-тем, кто пытается держать под контролем, ваши сыновья и их жены дают им то лучшее будущее, как он видит их, а потому, что главный герой в доме установлен авторитарный режим. Против него сыновья,супруги бунтовать и терпение почти на исходе. Но жизнь не стоит на месте, и поместить главного персонажа с изменением как снаружи, так и внутри его самого.

Традиционно в США "Оскар" заканчивает гонку за награды для фильмов года, и в то время как награды за рубежом, мы могли бы рассчитывать обнаружить ряд хороших фильмов, которые приходят только на отечественные экраны.



Категория: Мода