Созданы генетически модифицированные паразитические осы


Опубликованно 08.03.2017 03:13

Созданы генетически модифицированные паразитические осы

Они изменили ДНК, отвечающих за пигментацию глаз.

Ученые из университета Калифорнии с помощью CRISPR/Cas9 создали генетически модифицированных паразитические осы Nasonia vitripennis. Они изменили ДНК, отвечающих за пигментацию глаз. Препринт соответствующих исследований имеется в распоряжении "ленты.Ру".

CRISPR/Cas9 — комплекс молекулы в бактерии, которые способны чужая ДНК резки попадая в клетку в определенном месте, дезактивируя. Ученые используют модифицированный аналог-комплекс для редактирования геномов. Cas9 действует как ножницы и ѕдРНК, связь с нуклеиновой кислотой по принципу комплементарности, показывает участок белка, в котором они с трещиной.

Ученые ножницы CRISPR-кассету, которая кодировала молекулярных "" ДНК в гене киноварь. Мутация в прошлом нарушает функцию фермента, необходимая для производства коричневого пигмента глаз. Кассета была. в клетки эмбриона осы на стадии деления оплодотворенной яйцеклетки ѕдРНК при этом в контакт с экзонами (код белка земельного участка гена). Гибрид генетически модифицированных насекомых, исследователи показали, что искусственная мутация остается у своих потомков.



Категория: Наука