Bloomberg: как украинцы спасли польскую демографию и экономику


Опубликованно 08.03.2017 12:14

Bloomberg: как украинцы спасли польскую демографию и экономику

Экономический рост нашего Западного соседа стремится к 3% в 2017 году

Волна иммиграции из Украины эффективно население Польши от старения в течении 5 лет. Это хороший результат для одного из наиболее быстро стареющих стран в Европе, пишет Bloomberg.

По данным издания, в течение последних двух лет в Польше более миллиона украинцев прибыли. Наши граждане труда полностью забиты западные соседи, а вместе способствовали установлению низкой безработицы.

"Приезд одного миллиона украинцев показал, что демография-это не судьба", — сказал экономист Barclays Plc Томаш Веладек.

Как отмечает Bloomberg, покинуть родину украинцев заставляет двухлетнюю рецессию, аннексия Крыма в 2014 году и затяжная война на Востоке страны. И Польшу выберите из-за тесных культурных и языковых связей, а также удобного транзитного маршрута. При этом иммиграционный эксперт польского Союза предпринимателей и работодателей Якуб Бинковски отметил, что в укреплении украинской иммиграции в Польше нет "не только экономические, но и политические причины".

В целом, по оценкам польского Союза предпринимателей и работодателей, Польша 5 миллионов рабочих нужно в течение 20 лет, что его с экономическим ростом.

Напомним, Польша и Великобритания предложила Украине новый формат переговоров о Донбассе. Решение о альтернативное решение конфликта остается в Киеве.

Новости по теме:

Памятка для гастарбайтеров: идентификация рекрутеры-мошенники

Dziennik Gazeta PRAWNA известно: условия труда украинцев напоминают трудовые лагеря

Зарплата от $1000 в месяц. Китайцы называют украинцы работают "европейцы"

"Без денег гастарбайтеров длительный курс 50 грн/$ было бы". Как гастарбайтеры спасти Украину



Категория: Киев