Украина вошла в топ-3 стран, которые поставляют аграрную продукцию в страны ЕС, - Микольская


Опубликованно 11.03.2017 06:13

Украина вошла в топ-3 стран, которые поставляют аграрную продукцию в страны ЕС, - Микольская

Она также отметила, что 80% экспорта продукции металлургии идет в Европейский Союз

Украина входит в топ-3 стран, которые поставляют в страны Европейского Союза сельскохозяйственного производства. Это заявил заместитель министра экономического развития и торговли – торговый представитель Никольская, Наталья, сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли.

"Аграрный сектор у нас теперь Локомотив торговли с Европейским Союзом, и Украина входит в топ-3 стран, которые кормят, может назовем так, будет поставлять продукцию агропромышленного комплекса в Европейский Союз", - отметила Наталья Микольская.

Она также отметила, что представители на Европейский рынок и легкой промышленности, 80 процентов экспорта продукции, которая идет сейчас в страны ЕС. Чтобы начать "на рынке Европейского Союза, приходят товары, которые раньше шли только в Российскую Федерацию и страны СНГ. Для таких примеров относится, в частности, оборудование для железной дороги", - добавила торговый представитель Украины.

Ранее заместитель министра экономического развития и торговли – торговый представитель Никольская, Наталья заявила, что Украина намерена в течение 5 лет увеличить экспорт в Канаду в 10 раз.

Также премьер-министр Украины Владимир Гройсман сообщил, что Украина готова возобновить поставки электроэнергии в Молдове.



Категория: Автомобили