"Укроборонпром" полностью прекратил сотрудничество с РФ еще в 2014 году


Опубликованно 12.03.2017 06:54

В Укроборонпроме заявили, что сотрудничество с Россией прекращено полностью со второй половины 2014 года.

Генеральный директор ДК "Укроборонпром" Роман романов заявил, что информация о торговле с Россией не соответствует действительности и является ничем иным, как проявлениями гибридной войны. Об этом он сказал в интервью "Высокому замку".

"Подобные публикации не соответствуют действительности. Эти проявления гибридной войны против Украины. Мы подсчитали, что по итогам 2016 года 64% ИТ-атак на Укроборонпром 21% в российских СМИ, - СМИ временно оккупированных территориях", - сказал романов.

Продавать по его словам, производство для военных в Украине практически невозможно без контроля государства.

"В Украине этот процесс служба экспортного контроля при Кабмине, СБУ налогов. И во время боевых действий эта лицензия ужесточает систему. В разделе экспорт-RES любая техника и вооружение ставит свою подпись лично или министр обороны или начальник Генштаба, а еще - межведомственная комиссия при СНБО, СБУ, службы экспортного контроля. Это колоссальное количество чиновников, поэтому не берите незаконно, то из страны", - подчеркнул романов.

В то же время руководитель имеет Укроборонпром рассказал, что с начала войны Украина прекратила закупать также части страны-агрессора, сделав отечественными или западными аналогами.



Категория: Автомобили