В Пентагоне обвинили РФ в нарушении договора о запуске ракет


Опубликованно 13.03.2017 06:27

В Пентагоне обвинили РФ в нарушении договора о запуске ракет

В Пентагоне обвинили Россию в нарушении договора о ракетах средней и меньшей дальности.

Россия имеет базирования баллистических ракет пола, чтобы нарушать договор о ракетах средней и меньшей дальности (РСМД). Об этом сообщил заместитель начальника Объединенного комитета начальников штабов вооруженных сил США пол Селва заявил, сообщает Reuters.

"Система сама по себе представляет угрозу для большинства наших заводов в Европе, и мы верим, что россияне начали сознательно, чтобы представлять угрозу для НАТО-инфраструктуры и в зоне ответственности НАТО", - сказала Сельва.

Как дождь", в середине февраля, сообщает" The New York Times сообщила со ссылкой на источники в администрации президента США, что Россия тайно использовать новые крылатые ракеты, нарушив договор РСМД. Издания не уточняют, где именно эта ракета сейчас.

По словам источников издания, американские чиновники считают, что эти ракеты SSC-8. Подразделение находится на полигоне Капустин Яр в астраханской области, а второй был как в декабре 2016 года на военную базу, место не называется.

В каждом отделе есть большое количество ракет и четыре мобильные пусковые установки, располагается комплексы "Искандер", пишет газета напоминает установку для ракеты.

Договор о ликвидации ракет средней и меньшей дальности был подписан в 1987 году президентом СССР Михаилом Горбачевым и президентом США Рональдом Рейганом. Согласно документу, не могут испытывать обе стороны и развертывать крылатые, но и наземных баллистических ракет средней (от 1000 до 5500 километров) и малой (от 500 до 1000 километров дальности.



Категория: Новости