Турция прекращает все политические контакты с Нидерландами


Опубликованно 15.03.2017 06:01

Турция прекращает все политические контакты с Нидерландами

Вице-премьер Турции Нуман Куртулмуш заявил, что Турция решила все политические дискуссии на высоком уровне с Нидерландами из-за дипломатического скандала вокруг запрета в Нидерландах проводят митинги турецкого министра. Об этом сообщает Турецкая газета Daily Sabah сообщает.

Куртулмуш добавил, что Турция закрывает воздушное пространство голландских дипломатов, пока не удовлетворены его просьбы Турции. "Мы решили не допустить, что в Турции дипломатические рейсы из Голландии", - сказал вице-премьер.

Он добавил, что правительство планирует парламент, настоятельно рекомендуем выйти из Голландско-турецкой группы дружбы.

Посла Нидерландов, который в настоящее время находится в отпуске, въезд в Турцию.

11. Марта президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал Нидерланды "пережиток нацизма и нацистов". Такое заявление он сделал после того, как Нидерланды отменили разрешение на посадку самолета турецкий министр иностранных дел Чавушоглу в Роттердам. Там он должен был произнести речь на митинге во дворе консульства Турции. Власти Роттердама запретили выступление Чавушоглу в рамках агитации турецких властей в поддержку Эрдогана на Конституционном референдуме.

Голландский премьер-министр Марк рютте назвал заявления Эрдогана "душевнобольных", и еврокомиссар Йоханнес Хан заявил, что ЕС депрессии финансовую помощь Турции для Европейской интеграции.



Категория: Киев