СБУ перекрыла трансляцию в Киеве 76 российских каналов


Опубликованно 15.03.2017 06:02

СБУ перекрыла трансляцию в Киеве 76 российских каналов

Сотрудники СБУ совместно с милицией остановили трансляцию запрещенных российских пропагандистских телеканалов из Киева, сообщает пресс-служба ведомства.

Нападавшие - граждане России, Казахстана и Украины - имеют подземный Телеком-центр и распространять российскую пропаганду в Украине, в том числе на временно оккупированных территориях.

Во время обысков в Святошинском районе на территории режимно-секретных одного из научно-исследовательских институтов правоохранительных органов изъяли финансовые документы противоправные действия.

Также сотрудники СБУ изъяли оборудование для декодирования зашифрованного сигнала спутника, радиотелевизионную аппаратуру, русские карты доступа к спутниковому ТВ-сетей, серверов и других устройств на общую сумму почти два миллиона гривен.

В результате действий спецслужб 76 прекращена трансляция российских телеканалов запрещена решением национального Совета по вопросам телевидения и радиовещания. Передачи занимают более 350 000 абонентов, отмечают в СБУ.

Открыто уголовное производство по части 2 статьи 361 уголовного кодекса Украины. Следственные действия продолжаются.

Напомним, что 9. В марте президент Украины Петр Порошенко заявил, что закон должен распространяться через квоты украинского языка в эфире и на телевидении.

3. С марта ДНР заявил о расширении телеканалов за пределами Донбасса, якобы даже до Днепропетровска:



Категория: Киев