В Донецке умер один из организаторов ДНР


Опубликованно 15.03.2017 06:02

В Донецке умер один из организаторов ДНР

Владимир Makovich, он умер 12 августа. Марта в Донецке в возрасте 54 лет. Об этом в Facebook его коллеги, в частности - Борис Борисов, в “МИД ДНР“сообщили.

Маковича жители Донецка знали заметить, что он был последний раз серьезно болел и редко появлялся на рабочем месте, сообщает Российский диалог.

Именно Makovich так называемый “зачитал декларацию о независимости ДНР“ в Донецкий облсовет 7. С апреля 2014 года. Спустя некоторое время “Верховный Совет “ самопровозглашенной псевдореспублики вел. В июле 2014 года , когда в ДНР междуусобные разборки, Маковича начал арестован.

Makovich сепаратистов активно играл на первых митингов на площади Ленина, он смог привлечь людей, особенно старшего поколения, сообщает Сегодня.

“Я Маковича был тихий, вкрадчивый голос. Ему в этот момент чуть более 50 лет, но ему казалось, что он намного старше. Старые люди считали его из-за убедить его, говорить ему было хорошо в состоянии,. После его выступления мотивированная аудитория просто пошел на захваты зданий“, - вспоминает дончанин Назар.

Напомним, 27. Января первый лидер боевиков лнр Валерий Болотов, умер в своей квартире в Москве. Сепаратисты сообщили, что причиной смерти сердечный приступ был. При этом жена погибшего подозревал о том, что мужчина отравился.



Категория: Киев