Ученые заявили о невозможности формирования Меркурия в Солнечной системе


Опубликованно 15.03.2017 21:41

Ученые заявили о невозможности формирования Меркурия в Солнечной системе

Исследователи смоделировали процесс образования планет вокруг солнца.

Японские астрономы обнаружили моделирование возникновения Меркурий в условиях ранней солнечной системы и называют такое событие очень маловероятно. В ходе исследования ученые провели 110 Starts модель, которая предполагает формирование планет из диска вокруг солнца. В рамках задачи N тел для этого было использовано более ста эмбрионов планет и около шести тысяч планетезималей.

В большинстве случаев удалось воспроизвести внешний вид земли и Венеры, но Меркурий и Марс были только в девяти случаях. Как правило, ближе к светилу Планета превратилась в интервале 0,27-0,34 астрономических единиц от звезды, имел небольшой эксцентриситет (описательно вытянутость параметры орбиты) и была легче земли примерно в пять раз. На формирование планет, в сущности, зародыши материи пошло, рождение небесного тела продолжалась десять миллионов лет.

Меркурий легче и примерно в 20 раз меньше, чем земли, но плотность примерно такая же, как на нашей планете. Один год на Меркурии длится 88 дней. От других планет солнечной системы Меркурий отличается большой металлический бычьих сердечник — вы на 85% радиуса небесного тела отпадают.

Для сравнения, на ядро земли лишь половину своего радиуса. Ранее ученые обнаружили, что в прошлом поверхность Меркурия был с графитом. Ранее поверхность Меркурия был с океаном расплавленной магмы, которые понизили все тяжелые минералы медленно на землю, а затем просто графит остался на поверхности.

По мнению ученых, как он остынет Меркурий мог, одетых слоем графита до километра толщиной. Позже этот слой не мог был с новыми слоями лавы, пока геологическая активность на планете остановлено. Итак, сегодня графита на поверхности остался только в некоторых местах планеты – там, где удары метеоритов подняли черный древняя порода.



Категория: Наука