Следующее заседание Трехсторонней контактной группы в Минске состоится 29 марта


Опубликованно 17.03.2017 03:41

Следующее заседание Трехсторонней контактной группы в Минске состоится 29 марта

В рамках вчерашнего заседания украинская сторона вопрос перед Российской Федерацией и "ЛДНР представил" в отношении признания "паспортов республик" и захвата украинских предприятий

Следующее заседание трехсторонней контактной группы (ТКГ) в Минске состоится 29. Об этом в эфире телеканала "112 Украина", сообщил корреспондент.

"В ходе вчерашнего заседания украинская сторона вопрос перед Российской Федерацией и "ЛДНР представил" по двум позициям. Первое, что поняла Россией псевдореспублик паспорта. Второе, что "ЛДНР" завоевали украинские предприятия на территории, неподконтрольные Киеву. Пока Украина ждет ответа. Они мотивировали свои заявления тем, что все это усложняет и затягивает переговорный процесс. В свою очередь посол Мартин Сайдик, который сказал вчера он выступил на пресс-конференции ОБСЕ, что "ЛДНР" не должны вмешиваться во внешнее управление украинским предприятиям. Он подчеркнул, что все это приводит к ухудшению экономических связей между этими регионами и не приведет ни к чему хорошему. Поэтому выразил свое разочарование о текущей ситуации. Стороны будут продолжать вопрос освобождения пленных обсудить. Детали еще не Сайдик вы не озвучили вчера. По мнению многих участников украинской стороны, здесь есть определенные проблемы. Также на Донбассе реализации гуманитарных проектов Международного Красного Креста продолжается. Следующее заседание состоится 29 октября. В марте", - отметил он.

Напомним, ранее в России признали в качестве официальных документов паспорта самопровозглашенных "ЛДНР". И повстанцы, в свою очередь, заявили, что в качестве линии разграничения "государственной границы" с Украиной. Также бойцы имеют украинские предприятия, которые находятся на территории боевиков.



Категория: Женский Мир