Посол Южной Осетии передал вдове Чуркина высшую награду республики


Опубликованно 17.03.2017 03:41

Посол Южной Осетии передал вдове Чуркина высшую награду республики

МОСКВА, 14 мар-РИА Новости. Посол Южной Осетии в России Знаур Гассиев вручил вдове погибшего в феврале постоянного представителя России при ООН Виталия Чуркина орденом Уацамонга, которые он получил посмертно.

Чуркин умер 20 февраля, накануне своего 65-летия. С 8. С апреля 2006 года он занимал пост постоянного представителя России при ООН в Нью-Йорке, Совет безопасности был представитель Российской Федерации в ООН. После смерти Чуркин, президент Республики Леонид Тибилов заявил, что он с орденом. Тибилов подчеркнул, что российский постпред при ООН "наравне с защитниками Отечества защищали Республику и носил его по всему миру правду о событиях 2008 года".

Торжественное вручение ордена состоялось в Москве во вторник в посольстве Республики. Посол Южной Осетии Знаур Гассиев по имени Тибилов лично вручил орден вдове погибшего Ирина.

"Сегодня президентом РЮО мне поручено с миссией, вручить им указ о награждении орденом Уацамонга Виталий Чуркин Мейер посмертно. Имя этого замечательного человека — наше все. Если в 2008 году... Цхинвал был полностью разрушен, мы за границей был один боец Виталий Иванович, который последовательно отстаивает и абсолютно однозначно наши интересы", - сказал посол.

Он также от себя лично поблагодарил Ирину вклад, который Чуркин принял решение конфликта, и сообщил, что власти Республики намерены назвать одну из улиц именем Чуркин.

Ранее спикер парламента Республики Анатолий Bibilov сообщает погибли, что законодатель рассматривает вопрос о переименовании Чуркин в честь одной из улиц Цхинвала.

Орден "Уацамонга" является высшей государственной наградой Республики. Орден был основан в 2008 году, они награждены государственные и общественные деятели, граждане Республики, а также руководители и представители иностранных государств, военный героизм и имеют значимый вклад в борьбу с последствиями военных действий.

Грузинские войска в ночь на 8. Августа 2008 года атаковали Южную Осетию и разрушили часть ее столицы Цхинвали. Россия, защищая жителей Южной Осетии, многие из которых имеют гражданство Российской Федерации, вел войска в Республику и после пяти дней боевых действий грузинские прессованных бычьих военных из региона. В конце августа 2008 года Россия предложила Абхазии независимость Южной Осетии и другой бывшей грузинской автономии. © AFP 2017/ Timothy A. Clary В 1979 году он был отправлен в командировку в США, где провел следующие семь лет. © РИА Новости. Екатерина Штукина 1986 Чуркин впервые на экранах телеканалов мира, если он, второй секретарь посольства в США, сообщила о трагедии в Чернобыле. © РИА Новости. Борис Приходько Live парировал он острые вопросы конгрессменов США, когда внимание западных СМИ. © AFP 2017/ Armend Nimani Он вылетел из Москвы в Белград, Нью-Йорк, Сараево, Загреб, Женеве, вернулся в Белград, вел переговоры практически круглосуточно. © РИА Новости. Евгений Одиноков уважение коллег за тяжелый труд дипломата, дипломатического такта, человеческие и духовные качества. © РИА Новости. Эдуард Песов коллеги уважают за его трудолюбие, ум, дипломатический такт, человеческое, духовное качество. © AFP 2017/ Timothy A. Clary Во время своей работы в ООН Виталий Чуркин неоднократно использовала право вето. © AFP 2017/ Дон Эммерт маэстро дипломатии, "палочка Совета безопасности организации Объединенных Наций", Виталий Чуркин, умер на рабочем месте за день до своего 65-летия. /



Категория: Женский Мир