За два года объем инвестиций в жилье в Киевской области вырос почти вдвое


Опубликованно 21.03.2017 12:15

За два года объем инвестиций в жилье в Киевской области вырос почти вдвое

Главное управление статистики в Киевской области сообщил о росте на 42,9% инвестиций в строительство за период январь-сентябрь 2016 года.

В январе-сентябре 2016 года инвестиции в строительство в Киевской области составили 4 млрд 514 млн грн, что в сопоставимых ценах на 42,9% больше, чем в январе-сентябре 2014 года. Об этом главное сообщает управление статистики в Киевской области.

Например, объем инвестиций в городе Бровары Киевской области за 2 года выросла на 62,6 процента до 422 млн. 876 тыс. грн.

В период с января по сентябрь 2016 года в Киевской области весомую долю капитальных инвестиций (более 99% общего объема) направлены в материальные активы, из которых в здания и сооружения - почти 65%, на машины и оборудование, приборы и транспортные средства - 29% всех инвестиций.

Напомним, что ежегодно растут объемы строительства в Броварах. По данным экспертов, в последнее время квартиры в пригородах столицы особенно популярны. Это объясняется доступность прежде всего.

Кроме того, при выборе жилья для покупателя важную роль срока эксплуатации жилья, экологии, качества воды, развитие инфраструктуры игр.

Сегодня квартиру в столице как минимум в два раза дороже, чем квартира в новом жилом комплексе в Подмосковье.

Например, стоимость однокомнатной квартиры, общей площадью около 38 кв. м в новом жилом комплексе Броваров - LCD Scandia составляет 380 тысяч гривен, что по текущему официальному курсу НБУ составляет около 15 тысяч долларов в эквиваленте.

При этом сегодня это один из крупнейших жилых комплексов в регионе, рассчитанный на 100 семиэтажных жилых домов (10 тыс. квартир), с собственной инфраструктурой, запроектированной по принципу "город в городе".



Категория: Автомобили