Свитолина: Я не зацикливаюсь на рейтингах, а показываю хорошую игру


Опубликованно 26.03.2017 01:18

Свитолина: Я не зацикливаюсь на рейтингах, а показываю хорошую игру

Украинская теннисистка Элина Свитолина рассказала, что она чувствует, если она выиграет турнир и о том, кто вдохновляет вас в детстве.

“Цель в рейтинге? В целом, я не слишком много внимания на рейтинги. Конечно, попасть в ТОП -10 - это замечательно для Украины, и для меня, но я не думаю об очках. Я сосредотачиваюсь на том, чтобы показать хорошую игру, и улучшить ее каждый день.

Я жду на все турниры Grand Slam, но и других крупных турнирах, как Индиан-Уэллс. Если ты выиграешь здесь, это большой шаг для карьеры, так как даже победа в Дубае, что много значит для меня.

Попадание в ТОП-10 дает мне повод испытывать гордость, конечно, но давление из-за растущих ожиданий чувствует. Для меня удивительно, что я лучшая теннисистка в вашей стране. Я всегда мечтал, теннисистка, но это превзошло все мои ожидания.

Мой Кумир? Андрэ Агасси. В детстве я видел его игры и пытается играть как он. Он был очень быстр. Он всегда играл с большой энергией, его спички у меня всегда вдохновляет“, - сказала Свитолина в интервью Tennis World.

Напомним, ранее спорт bigmir)net сообщал, что украинка Элина Свитолина провела 10-Ю позицию в обновленном рейтинге WTA.



Категория: Спорт