СМИ: В Беларуси разогнали протестный митинг, сотни задержанных


Опубликованно 26.03.2017 01:30

СМИ: В Беларуси разогнали протестный митинг, сотни задержанных

Задержания со стороны полиции прошли по сокращенному сценарию, отмечают местные СМИ

Несанкционированные акции протеста в Беларуси закончился массовыми задержаниями. Люди, которые пришли, были ознакомиться перевезены на акции в Минске в академии наук в автозаки, так и иностранных журналистов документы.

Как сообщили TUT, в нескольких местах Prospect Capital в области БГТУ и прилегающие улицы заблокированы автозаками и ОМОНом со щитами были. Жесткие массовые задержания на всем протяжении проспекта, а также на площади я. были. Коласа, где митингующие взяли в кольцо.

Окончательная "Чистка" произошла около 15.30 часов, через полчаса после начала акции, когда из колонны, которая находится на Октябрьской площади, стали тянуть людей. И все из подземного перехода на площади победы и журналисты. расстроили Как сообщает портал, счет идет на сотни арестованных.

Всего более 20 журналистов и корреспондентов была задержана.

В то же время портал сообщает БЕЛТА, что несанкционированная уличная акция в Минске не нашел поддержки в обществе, так и отдельные участники вели себя нарочито вызывающе, явно и одновременно "живой образ" тиражирование в СМИ стараются.

Президент Республики БЕЛАРУСЬ Александр Лукашенко заявил, что не может допустить, что страна повторяет украинский вариант.

Ранее сообщалось о заявлении Лукашенко, в Белоруссии подготовлены провокации с участием боевиков, которые тренировались в Украине.



Категория: Новости