Найден "остров стабильности" Вселенной


Опубликованно 28.03.2017 16:00

Найден

Остров стабильности обнаружена в созвездии Центавра.

Остров стабильности на звезде обнаружены Пшыбыльского в созвездии Центавра на расстоянии 400 световых лет от земли, сообщает издание New Scientist. На звезде НД 101065 немецких и австралийских астрофизиков следы островом стабильности, прежде чем гипотетически. Небесное тело содержит трансурановые элементы – иттебрий, торий, стронций.

Элементы быстрого распада, как установили ученые, прочны на звезде, что дает основания полагать, что их присутствие ядер является доказательством следы распада других трансурановых элементов с устойчивыми сверхтяжелыми.

Открытие дает основания теории устойчивости гипотетических и т теоретической плоскости перевести в разряд обеспеченных доказательств и теорий. В план исследования, включая изучение спектра видимых звезд на сверхтяжелых элементов с атомным чисел от 102 126 L и даже 130.

В экспериментальных условиях на земле работать с коллаэдром в России и на Большом национальном ускорителе тяжелых ионов называемых «тяжеловесов» не удалось синтезировать еще. Теория островки стабильности подтверждает вывод данных по спектральным данным исследований, одним из уникальных на сегодняшний день, от далеких звезд небесных созвездий Южного полушария - Цинтавра.



Категория: Наука