Ученые CERN обнаружили пять "зачарованных" частиц


Опубликованно 28.03.2017 16:00

Ученые CERN обнаружили пять

Большой адронный коллайдер позволил открыть сразу пять новых элементарных частиц.

Ученые CERN обнаружили пять новых частиц, которые в себе так называемых очарованных кварков. Частицы достаточно открыты случайно: физики изучили совсем другой процесс — распада сверхтяжелых частиц, протоны похожи.

Все частицы разновидностью Омега-гиперона – сверхтяжелой частицы, которые в себе три тяжелых кварков открыть. Свойства этих ранее кварков стандартная модель физики были сказаны, и некоторые из них были уже обнаружены учеными. Масса этих частиц примерно в три раза больше, чем у протона или нейтрона.

Ученые уже сделали несколько испытаний, и подтвердить, что вы действительно зафиксировали новые частицы, а также измерительные приборы отражают реальное усиление взаимодействия, и не являются результатом каких-то побочных факторов.

Теперь исследователи должны определить квантовые числа этих новых частиц и их теоретическое значение. Это данные к нашему пониманию связей между кварками и Multi-кварковых состояний, что приводит к дальнейшему развитию квантовой теории в целом. В конечном итоге ЦЕРН назвал это открытие "рассадник новые и выдающиеся результаты в физике".

Большой адронный коллайдер-это самый мощный ускоритель частиц, когда-либо созданных. Он включает в себя 27-километровое кольцо из сверхпроводящего магнита и ускоряют структур, построенных для повышения энергии частиц в камере. В ускорителе два луча из частиц высокой энергии, будете сталкиваться с противоположных направлениях со скоростью близкой к скорости света.



Категория: Наука