СМИ сообщили о гибели в Мосуле "эксперта" ИГ по минированию


Опубликованно 28.03.2017 16:57

СМИ сообщили о гибели в Мосуле

010301 Alsumaria со ссылкой на местный источник.

По данным источника, инцидент произошел к западу от Мосула, чем минер пытался заложить взрывчатку в одном из жилых зданий в городе Талль-Афар.

"Абу Хамза Аль-Tunisi, один из ведущих специалистов по взрывчатке в ИГ*, умер с четырьмя помощниками при взрыве в двухэтажном жилом доме... в Велико-Афаре к западу от Мосула во время его добычи", - сказал источник. Прозвище террористов гражданства может на своей тунисского государства.

По данным канала, иракская армия в воскресенье продолжила наступление на Мосул и объясняет освобождение от ИГ* еще два района на западе города — Южный Вади-Айн и Раджм Аль-Хадид. Кроме военного захвата цементного завода в непосредственной близости Бадуш в непосредственной близости от Северо смогли-Западной окраине Мосула.

*террористическая группировка, запрещена в России © AFP 2017/ Ahmad AL-Rubaye О начале операции заявил премьер-министр Ирака Хайдер Аль-Абади. "Настал час, и момент Великой победы близок... Я сегодня объявляю о начале операции по освобождению провинции Найнава (Мосул — административный центр провинции — прим. Ред.)", — сказал политик в телеобращении. © AFP 2017/ Ahmad AL-Rubaye Сама операция началась ровно в 6:00. © AFP 2017/ Ahmad AL-Rubaye силы курдского ополчения (пешмерга) сначала нужно очистить несколько деревень, расположенных к востоку от Мосула. © AFP 2017/ Ahmad AL-Rubaye В командир пешмерга в качестве "первого шага" по освобождению провинции Найнава. © AFP 2017/ Ahmad AL-Rubaye В операции по освобождению Мосула участие около 30 тысяч человек. © AFP 2017/ Ahmad AL-Rubaye иракские военные и их союзники, включая народное ополчение, в последнее время активно готовились к решающей атаке. © AFP 2017/ Ahmad AL-Rubaye Мосул является вторым по величине городом Ирака. Он находится под контролем боевиков группировки "Исламское государство" (ИГ, запрещена в России) с 2014 года. © AFP 2017/ Ahmad AL-Rubaye бойцов иракской армии оружия очистить, прежде чем операция по освобождению Мосула в Ираке. © AFP 2017/ Сафин Хамед бойцы курдского ополчения (пешмерга) готовятся к операции по освобождению Мосула в Ираке. Иракские военные готовятся к операции по освобождению Мосула в Ираке. /



Категория: Новости