Чем опасен фаст-фуд для детей


Опубликованно 28.03.2017 14:50

Чем опасен фаст-фуд для детей

Фастфуд не может быть прямой причиной аллергии у детей, но серьезно повышает риск.

Дети, которые едят фаст-фуд три или более раз в неделю, чаще тяжелые аллергические реакции, показал большое международное исследование.

Это насморк доходит до приступов бронхиальной астмы, экземы и Сенной лихорадки (аллергический, заложенность носа, слезотечение). И хотя исследование не показывает прямо, что это гамбургеры, куриные закуски или фри причиной этих проблем, исследователи нашли результаты убедительно.

"Это исследование дополняет растущее число доказательств возможного вреда от фаст-фуда", - сказал соавтор исследования Хэйвел Уильямс, профессор дермато-эпидемиологии на университете Ноттингем в Англии.

При этом он предупредил, что фаст-фуд не может быть прямой причиной аллергии у детей, но серьезно повышает риск. Уильямс и его коллеги собрали данные о более чем 319 000 подростков в возрасте 13 — 14 лет из 51 страны и более 181 000 детей в возрасте 6-7 лет из 31 страны мира.

Все дети были частью исследования астмы и аллергии у детей. Дети и их родители отвечали на вопрос, как часто вы страдаете от приступов астмы, насморк или заложенность носа, а также зуд, слезотечения, экзема.

Участники также описаны подробно, что вы едите в течение недели. Дети и подростки, которые принимали fast-Food-3 или более раз в неделю, 39% чаще страдал от аллергии. И вот 3 еженедельных или более порций фруктов которые уменьшили тяжесть симптомов у 11% юношей и 14% больше, чем младших детей.



Категория: Здоровье