Хорватия - Украина: Мы должны создать прессинг на хорватов в центре поля, - Шевченко


Опубликованно 28.03.2017 20:51

Хорватия - Украина: Мы должны создать прессинг на хорватов в центре поля, - Шевченко

Главный тренер сборной - о матче против Хорватии

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал завтрашней встречи отбора ЧМ-2018 против Хорватии. Об этом сообщает "Tribune".

"У нас было несколько тренировочных дней с определенными нагрузками. Теперь мы имеем возможность, на состоянии игроков, и мы увидели в обучении, с какой скоростью и сколько метров они бегут, как они будут восстанавливаться. Функционально команда готова к матчу. Мы видим на тренировках, что все игроки находятся в хорошем физическом состоянии. Все остальное мы оставим на завтрашний матч и посмотреть, что они показывают нам", - сказал Шевченко.

"Задача нашей команды – определенное давление на хорватов в комфортной зоне. И для них зона комфорта – середина поля. Чем больше мы ставим вас там под давлением, поставить в сложную ситуацию, тем больше у нас шансов. Хорватия-это хорошая команда, здесь много высококвалифицированных и талантливых игроков. Начиная с евро-2016 вы потеряли только Дарио Срну, но здесь большой выбор футболистов. Результат для нас очень важно. Вам нужен положительный результат для нас, но в то же время показать, что мы не цельная игра. Я требую от моих игроков. Мы посмотрели на физическое состояние тех детей, которые увидел недостаточное количество игровой практики, и я, что играть они готовы. Возможно, если вы действительно правильно подойти к этому тренер добавил в психологическом плане, это кто-то из них может правильно подготовиться к игре",.

Напомним, онлайн-трансляцию матча Хорватия - Украина начать 112.ua в пятницу в 21:15.



Категория: Спорт