67% россиян считают, что Путин отвечает за коррупцию - опрос


Опубликованно 29.03.2017 22:14

67% россиян считают, что Путин отвечает за коррупцию - опрос

67% респондентов считают, что президент России Владимир Путин несет ответственность за уровень коррупции в высших эшелонах власти. Об этом свидетельствуют результаты опроса российского Левада-центра свидетелей.

Стоит отметить, что 25% респондентов заявили, что дали в полном объеме, и 42% в значительной степени, и 20%, что лишь частично.

11% россиян считают, что после возвращения Путина на пост президента России воровства и коррупции стало, а 64% сказали, что они примерно одинаковые.

16% респондентов убеждены, что невозможно искоренить коррупцию в стране, а 58% ответили, что они значительно уменьшить уровень коррупции и взяточничества.

32% россиян говорят, что коррупция полностью удивил власти сверху донизу.

Опрос был проведен 2 - 6. С марта 2017 года по репрезентативной Всероссийской выборке среди 1600 человек в возрасте 18 лет и старше в 137 населенных пунктах 48 регионов Российской Федерации.

Исследование было проведено на главной странице респондентов методом личного интервью Статистическая погрешность не превышает 2,9% .

26. В марте 2017 года в более чем сотне городов по всей России несанкционированную акцию против коррупции среди руководства страны были. В Москве 933 человека задержаны в Санкт-Петербурге около 150 человек. Поводом послужило расследование оппозиции об имуществе премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, который назывался "Он вам не Димон". Смотрите также: акция против коррупции в Москве: как это было - фото



Категория: Киев