Минэнергоугля планирует закрыть несколько государственных шахт и увеличить добычу угля


Опубликованно 30.03.2017 01:39

Минэнергоугля планирует закрыть несколько государственных шахт и увеличить добычу угля

Модернизация и техническое перевооружение шахт, за счет этого планируем, планируется повысить эффективность производства

Минэнергоугля планирует сократить количество государственных шахт с 33 до 26, при этом увеличение добычи угля за счет модернизации. Это министр энергетики Игорь Насалик заявил во время круглого стола "Актуальные вопросы угольной промышленности Украины-реформы, финансирование и безопасность на работе", передает пресс-служба ведомства на странице в Facebook.

Так, в планах 7 закрыть государственные шахты, причем увеличение добычи угля с 5,8 млн. тонн до 8,7 млн.

"Достижение этого результата благодаря модернизации, технического переоснащение шахт и внедрение новых лав. Для этих целей уже в этом году в бюджете 800 млн гривен 1 млрд кредитных финансовых средств под государственные гарантии", - говорится в сообщении.

Министр Насалик также отметил, что приоритетом остается создание надлежащих и безопасных условий труда шахтеров, чтобы получить средства индивидуальной защиты.

Мы, не быть ранее заявлял министр энергетики и угольной политике Игорь Насалик, что государство задолжало шахтерам "Лисичанскуголь" 110 млн грн, больше долгов перед шахтерами на государственных предприятиях.



Категория: Бизнес