В Генштабе рассказали об опасности РЛС США на Аляске, в Румынии и Польше


Опубликованно 30.03.2017 04:59

В Генштабе рассказали об опасности РЛС США на Аляске, в Румынии и Польше

ЖЕНЕВА, 28 мар РИА Новости. Включение американского радара на Аляске, в Румынии и Польше расширяет возможности для перехвата российских ракет, заявил на конференции по разоружению заместитель начальника главного оперативного управления Генштаба РФ Виктор Познихир.

"Включение мобильного радара морского базирования на Аляске, станций в Румынии и Польше, а также ЧЕРЕЗ информационные системы существенно увеличивает ... возможности для мониторинга (российских межконтинентальных баллистических ракет)", — отметил он.

"Рост возможностей информационно-радары из США ожидается в результате наращивания никзоорбитальной космической системы обнаружения и сопровождения баллистических ракет", - добавил Познихир.

По его словам, возможности системы ПРО США на новый уровень.

"Информационно-разведывательных средств американской системы про уже сейчас только обнаружение старта российских мяч не позволяют модерн ракет, их сопровождения по траектории, а также выдачи целеуказаний боевым комплексы для перехвата боеголовок баллистических ракет", — сказал представитель Генерального штаба вооруженных сил Российской Федерации.



Категория: Новости