Военные приступили к утилизации боеприпасов неразорвавшихся в Балаклее


Опубликованно 30.03.2017 22:50

Военные приступили к утилизации боеприпасов неразорвавшихся в Балаклее

Земельный участок, где уничтожение боеприпасов, находится на расстоянии около 10 км от районного центра.

Военнослужащие вооруженных сил Украины приступили к уничтожению боеприпасов на территории воинской части Харьковской области и г. авто в рамках ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на арсенале-65.

Как сообщает во вторник вечером пресс-служба Министерства обороны Украины, военные саперы получили тестовую версию вкладку, чтобы проанализировать, результаты после взрыва взрыва с целью подтверждения расчетов о силе взрывной волны, разлета осколков и т. д.

По данным Минобороны, участок, где уничтожение боеприпасов, находится на расстоянии около 10 км от районного центра, с учетом всех существующих и возможных факторов, влияющих на безопасность во время пуска и исключает разлет осколков.

"Местные власти информировали население через СМИ и социальные сети, заявив, что военные начали уничтожать боеприпасы. В Балаклее в ближайшее время, вероятно, звук взрывов, но это будет показывать о ликвидации взрывоопасных предметов и не представляет никакой угрозы для населения", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, в ночь на 23. В марте начались взрывы на складах хранения боеприпасов, расположенных неподалеку г. авто в Харьковской области. После взрыва на арсенале возбуждено уголовное дело по статье "диверсия" и "по неосторожности".

Начиная с 7.00 24. В марте на территории военного арсенала наблюдаются взрывы разной интенсивности. С возможной зоны поражения около 20 тысяч человек эвакуированы.

Вечером 24 августа. Марта пожар на арсенале Балаклеи был полностью ликвидирован.

Пару дней в Балаклее одиночные взрывы боеприпасов были разной интенсивности.

25. Собирать марта военные саперы совместно со специалистами ГСЧС, снаряды и вывоз на заблаговременно подготовленные площадки взорвалась.

Утром 28. В марте заместитель министра обороны Украины Игорь Павловский сообщил, что вывоз и утилизация боеприпасов с арсенала под Балаклеей (Харьковская область) планируется начать во вторник, сам "Арсенал" вернулся к работе в штатном режиме.



Категория: Женский Мир