Прокуратура Польши приступила к расследованию по факту обстрела консульства в Луцке


Опубликованно 31.03.2017 07:14

Прокуратура Польши приступила к расследованию по факту обстрела консульства в Луцке

Польская прокуратура продолжает сотрудничать с украинским следствием

Мазовецкий иностранного отдела главного управления по организованной преступности и коррупции Национальной прокуратура в Польше началось расследование по факту обстрела Генконсульства Польши в Луцке.

"Мы только открыли магазин, так как вне зависимости от украинской разведки в Польше в соответствии со статьей 110 уголовного кодекса Польши, если преступление направлено за рубежом против интересов Польши и ее граждан, мы должны открыть магазин", - сказал прокурор Анджей Михальский, который будет вести этот бизнес, сообщает УКРИНФОРМ.

Также он добавил, что польская прокуратура продолжает сотрудничать с украинским следствием, прежде всего прокуратуры в Луцк, но также полицией и спецслужбами Украины.

"Но это не исключает параллельное ведение расследования, и мы надеемся на плодотворное сотрудничество с украинской стороной", - сказал польский прокурор.

Михальский также уточнил, что в случае бегства захватчиков за границу Польша Европейский приказ об аресте решает.

Напомним, что сегодня ночью неизвестные обстреляли здание Генерального консульства Польши в Луцке. Позже консул Республики Польша в Луцке Кшиштоф Савицкий сообщил, что ночное нападение на помещение посольства был террористический акт. В связи с этим все консульства Польши в Украину приостановили работу. Подробнее на эту тему читайте здесь ---->>>



Категория: Новости