МВФ 3 апреля рассмотрит вопрос предоставления Украине транша в 1 млрд долларов


Опубликованно 01.04.2017 01:36

МВФ 3 апреля рассмотрит вопрос предоставления Украине транша в 1 млрд долларов

Ранее в повестке дня работы МВФ не было украинского вопроса

Совет исполнительных директоров Международного валютного фонда, 3. Апреля рассмотрит вопрос предоставления Украине транша в размере 1 миллиарда долларов. Об этом сообщил постоянный представитель МВФ пояснил в Украине Жером ваше, сообщает пресс-служба фонда.

"Рассмотрение Советом исполнительных директоров МВФ третий пересмотр программы Украины в рамках программы расширенного финансирования (EFF) вместе с результатами консультаций в 2016 году по статье IV статей соглашения МВФ намечен на 3. Апреля 2017 года завершение третьего обзора становится возможным транш объемом около 1 млрд долл.", она объяснила ей.

Отметим, что украинский вопрос не стоит на повестке дня работы МВФ до 7. Апрель. Вопрос о выделении Украине транша по программе расширенного финансирования (EFF) на 1 миллиард долларов. исчез с повестки дня Совета директоров МВФ 20 сентября. Минфин сообщает, что в связи с блокадой Донбасса.

Открыт в марте 2015 года четырехлетняя программа EFF общим объемом около 17,11 млрд долларов. с первого транша в 5 млрд долларов. четверть принят ежегодный пересмотр программы, выделение в 2015 году еще трех траншей на 1,63 миллиарда долларов. и уменьшение квартальных траншей в 2016-2018 годах до 0,61 млрд долларов.



Категория: Бизнес