В Польше понимают, что обстрел Консульства в Луцке спровоцирован со стороны – МИД


Опубликованно 31.03.2017 19:10

В Польше понимают, что обстрел Консульства в Луцке спровоцирован со стороны – МИД

Министерство иностранных дел считает, что поляки понимают – нападение консульство Польши мог быть вдохновлен странице.

Официальный представитель МИД Украины Марьяна Беца сообщила сама пишет 112 Украина.

"Мы не можем исключить, что на фоне продолжающейся Российской агрессии, эти провокации, как и предыдущие, они снаружи. Понимание и Польше", - сказала Беца.

При этом она отметила, что вполне возможно, что Генеральное консульство Республики Польша возобновили свою работу в Украине в ближайшее время.

"Работаете ли вы сегодня, я не могу сказать, это вопрос к польской стороне, потому что вчера МВД усилить охрану официально подтверждено. Поэтому я думаю, в принципе, вы должны быть открыты в ближайшее время. Но лучше этот вопрос адресовать ему", - сказала Беца.

Напомним, что ночью 29. В марте неизвестные обстреляли Генконсульство Польши в Луцке.

В СБУ видят, что происходит “почерк России“. След от агрессивных соседей СБУ и полиция также увидели на последнем заседании под Львовом. Тогда около 150 неизвестных лиц заблокировали автомобильное движение на трассе Львов-рава-русская. Участники акции с плакатами шли непрерывно по пешеходному переходу, делают невозможным проезд автотранспорта в направлении границы и обратно.

Начальник управления СБУ во Львовской области Виктор Андрейчук отметил, что нынешние события во Львове правоохранительные органы связывают с событиями в Луцк, где в ночь стрелял, Генеральное консульство Республики Польша. Позже служба безопасности Украины опубликовала в своем Twitter фотографию письменных и электронных инструкций, координаторы “ралли“ получили от кураторов.



Категория: Киев