Согласованные публичные акции по всей России прошли без нарушений


Опубликованно 03.04.2017 02:50

Согласованные публичные акции по всей России прошли без нарушений

МОСКВА, 2. Апреля — РИА Новости. В ходе согласованных общественных действий, которые не пошли в воскресенье в Самаре, Новосибирске, астрахани и некоторых других городах, нарушений общественного порядка не зафиксировано, задержанных сообщили в МВД.

"Сегодня в некоторых городах РФ по инициативе различных ассоциаций нашли в большинстве своем скудные согласованные публичные мероприятия. Например, в Рязани и в иваново вам около 20 человек, в Якутске – 13 и в Барнауле приняли участие 40 человек", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, среди многочисленных мероприятий в Новосибирске, в которых 400 человек, г. Самара с участием 650 человек и астрахани со штатом от 250 человек.

"В ходе этих публичных акций нарушений общественного порядка не задержанные не зарегистрировано", - говорится в сообщении МВД.

При этом, как отметили в Министерстве, в Москве во время несогласованного публичного мероприятия за нарушения общественного порядка в районе Триумфальной площади задержан 31 человек.

"Все правонарушители доставлены правонарушения в территориальные отделения полиции для составления протоколов об административных. Перекрытие улиц и площадях столицы не проводились", - говорится в сообщении. Кроме того, в Санкт-Петербурге задержали одного из участников несогласованного мероприятия.

"Сотрудники органов внутренних дел совместно с военнослужащими Росгвардии обеспечили общественную безопасность в полном объеме", - говорится в сообщении МВД.

Ранее в соцсетях распространяют призывы к участию в несанкционированных митингах на 2. Апрель в Москве и регионах. Следствие устанавливает лиц, которые в Интернете призывов к массовым беспорядкам возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 212 УК РФ (призыв к массовым беспорядкам).

Прокуратура Москвы предупредила о негативных последствиях участия в различных публичных мероприятиях 2. Апрель, поскольку уведомление о выполнении этого действия не были переданы в исполнительную власть Москвы. Некоторые занимаются распространяют призывы лицам предостережение о недопустимости нарушения закона вынесено.

Российская Генеральная прокуратура ранее потребовала закрыть доступ к ряду страниц в социальных сетях, в которых участвуют члены несанкционированные митинги 2. Апрель в Москве и регионах.



Категория: Женский Мир