"Укроборонпром" передаст армии очередную партию БТРов


Опубликованно 03.04.2017 10:36

"Укроборонпром" готовит передачу армии очередную партию БТР-3DA

Очередную партию новых БТР-3DA, сделанная в рамках гособоронзказа на мощностях ГП "Киевский бронетанковый завод" (КБТЗ), успешно один из этапов приемочных испытаний госзаказчика перед передачей ВСУ.

Как сообщила пресс-служба госконцерна "Укроборонпром" в ходе испытаний с участием представителей Министерства обороны точность огня и работа боевого модуля "Шторм-М был" новый БТР.

В частности, в сообщении во время испытаний Номинальная цель была.стреляли с разных расстояний от 30-мм пушка ЗТМ-1 со скорострельностью 330 выстрелов в минуту

"Благодаря наведение оружия с помощью современного цифрового комплекса, который может с помощью лазерного дальномера, а также стабилизатор пушки, по высочайшей точностью и точностью огня во всех режимах огня. Кроме того, боевой модуль "Штурм-М" имеет также 7,62-мм пулемет и автоматический гранатомет, комплекс управляемого вооружения "барьер", для бронепробиваемость не менее 800 мм на расстоянии до 5 км, что позволит уничтожить любую бронетехнику противника", - говорится в сообщении.

После завершения полного цикла испытаний и решения заказчика о принятии новой партии БТР-3DA бронетанковой техники будут переданы в армию, сообщает пресс-служба.

BTR-3 - глубокая модернизация БТР-80. ХКБМ разрабатывает них. Морозова (Харьков) по заказу иностранных клиентов в начале 2000-х годов в рамках международной технологической и промкооперации с участием ОАЭ, Германии и США. Предназначен для транспортировки личного состава мотострелковых подразделений и их огневой поддержки в бою. БТР используется для оснащения подразделений, боевых действий в различных условиях, в том числе, в условиях применения противником оружия массового поражения.

По данным из открытых источников, в условиях боевых действий украинской оборонной промышленности действиях на Донбассе до начала 2015 года производства представил в Украине 90% компонентов и комплектующих для БТР-3. С учетом опыта боевых действий до конца 2015 года в конструкцию БТР-3 около 740 изменений, повышение боеспособности технологичность производства и было сделано. Модификация БТР-3DA двигатели Deutz с немецких и американских радиостанций Harris.

КБТЗ – одно из ведущих предприятий украинской бронетанковой отрасли. С 2011 года по решению правительства часть госконцерна "Укроборонпром".



Категория: Бизнес