Гройсман требует от НКРЭКУ отменить абонплату за газ


Опубликованно 03.04.2017 10:37

Гройсман требует от НКРЭКУ отменить абонплату за газ

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман требует от НКРЭКУ пересмотреть решение о повышении платы за газ для населения после введения абонплаты.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявляет о недопустимости повышения платы за газ для населения после введения и требует плату, пересмотреть что Национальная комиссия, осуществляющая регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), соответствующее решение.

"Вчера я обещал себе с абонплатой за газ, провести тщательные расчеты и посмотреть, как это влияет на оплату за газ для всех украинских граждан. Только что я закончил сессию на эту тему. Увеличение действительно есть и составляет в среднем в расчетах от 1,3 до 3 раз, особенно это касается тех, кто в многоквартирных домах", - написал глава правительства на Facebook-странице в субботу.

По его словам, это недопустимо. "Ни я, ни правительство не поддерживают категорически. Я только что с представителем комиссии, который принес эти лицензии с 1. Апрель. Хотя Национальная комиссия по энергетике и не подчиняется правительству и премьер-министру, но я в понедельник буду официальную жалобу. Я утверждаю, что это решение будет отменено", - сказал В. Гройсман.

Накануне премьер-министр заявил, что Кабмин рассматривает структуру платежей за газ после введения абонентской платы за его распространения и, возможно, обратится к НКРЭКУ. Он также отметил, что цена стала распределения газа уже в его цене, и теперь эти платежи разделены на два платежа.



Категория: Бизнес