Боевики на Донбассе подтвердили места пребывания только 50 заложников


Опубликованно 10.04.2017 07:49

Боевики на Донбассе подтвердили места пребывания только 50 заложников

Председатель Верховной рады Ирина Геращенко сообщила, что боевики жительства подтверждает лишь 50 заложников из 121.

Украинская сторона знает места пребывания этих 70 заложников, среди которых гражданские и военные. Боевики "ЛДНР" подтвердить место жительства только около 50 заложников из 121, пояснил украинской стороны. Как передает радио свобода, об этом сообщила первый заместитель председателя Верховной рады Украины Ирина Геращенко, которая также является представителем президента Украины по вопросам мирного урегулирования на Донбассе и представитель Украины в подгруппе рабочей группы по гуманитарным вопросам Трехсторонней контактной группы. Штаб АТО: Зафиксировано 43 случая нарушения режима "тишины" со стороны НВФ

По ее словам, украинская сторона места проживания 70 знает заложников этих, среди которых гражданские и военные. Как сказал Геращенко журналистам, боевики требуют передать им около 600 человек. Среди них, сказала она, есть несколько десятков тех, кто не никакого отношения к конфликту на Донбассе.

Более 50 из них - "преступники, которые обязались тяжкие преступления против Украины и не попадут под амнистию", и еще несколько сотен тех, кто не хочет переходить на оккупированных территориях. Кроме того, добавила Ирина Геращенко, также существенная проблема-это осуществить отсутствие политической воли со стороны России пойти на такой обмен.

Напомним, по словам Геращенко, боевики на Донбассе держат в заложниках 121 украинцев, 418 пропавшими без вести. Геращенко отметил, что это гражданские и военные. Она добавила, что некоторые солдаты держат в тюрьмах в Донецке более 2,5 лет.



Категория: Женский Мир