В Турции выращивают кольраби вместо томатов из-за российского эмбарго


Опубликованно 11.04.2017 13:01

В Турции выращивают кольраби вместо томатов из-за российского эмбарго

АНКАРА, 9. Апреля— РИА Новости. Фермеры в южных провинциях Турции были выращены меньше помидоров изделий в перечень видов сельскохозяйственной продукции, на которые распространяются российские ограничительные меры, вместо них растут капуста кольраби, сообщает в воскресенье агентство Anadolu.

Предпочтительнее капуста кольраби начали фермеры района провинции Анталья Газипаша, который традиционно считается одним из центров выращивания томатов в Турции.

"Капуста кольраби также очень прибыльный продукт, который дает урожай уже через 70-80 дней после посадки. И цены тоже очень удобно. Поэтому в следующем году ожидаем расширения пашни для посадки кольраби", — сказал глава ассоциации фермеров района Газипаша Юсуф Челик,

Эмбарго на поставки из Турции ряд продуктов России был введен с 1. Января 2016 года в ответ на атаку турецких ВВС на российский Су-24 в Сирии. В октябре российское правительство приняло решение разрешить, на отечественном рынке ряд турецких продуктов — культура косточковых и цитрусовых.

В марте постановление правительства Российской Федерации, запрет на поставки из Турции, лук, цветная капуста и брокколи, соль и морской воды, жевательной резинки и гвоздики. был опубликован Итак, запрещены поставки из Турции замороженного мяса и субпродуктов кур и индеек, томаты, огурцы, свежие виноград, яблоки, груши, клубника и лесные остаться клубники. Перейти в фотобанк санкции против Турции и экономические связи двух стран



Категория: Автомобили