В Харькове мужчина, который убил бойца АТО, получил 15 лет тюрьмы


Опубликованно 11.04.2017 19:10

В Харькове мужчина, который убил бойца АТО, получил 15 лет тюрьмы

Несмотря на то, что в момент убийства сняли камеры наблюдения, на котором подозреваемый не признал свою вину в суде

Апелляционный суд области оставил без изменений приговор Ленинского районного суда Харькова по 37-летний харьковчанин, который является виновным в попытке умышленного убийства и умышленного убийства Об этом службе прокуратуры Харьковской области сообщили в пресс -.

По словам начальника отдела прокуратуры области Максим Блохин, злоумышленник приговорен к 15 годам лишения свободы.

"ДТП произошло на привокзальной площади центрального железнодорожного вокзала Харькова в марте 2016 года. Поздно ночью пьяный спор с двумя военными началась. Словесная перепалка переросла в драку. Злоумышленник выхватил нож. Сначала несколько раз ударил солдата. Когда он перестал подавать признаки жизни - перешел на другой. Снова второй ударил жертву ножом в грудь. Потерпевший пытался убежать от нападающего, но поскользнулся и упал. Убийца подошел к нему и стал убивать, от полученных ранений мужчина скончался на месте. Первая жертва, благодаря своевременно оказана медицинская помощь, удалось спасти", - пояснил Блохин.

Несмотря на то, что в момент убийства сняли камеры наблюдения, на которой подозреваемый в суде не признал свою вину. Кроме того, учитывая, что наказание слишком строгое, подсудимый и его защитник подали апелляционные жалобы. Однако суд не удовлетворил.

Ранее в Харьковской области милиция возбудила уголовное дело по факту убийства открыли после того, как в районе села Цаповка Золочевского района обнаружено тело бывшего солдата АТО.



Категория: Женский Мир